Sitios de interés

 
 

 

 


 

Sellos discográficos
EMI Classics www.emiclassics.com
Decca & Phillips www.deccaclassics.com
Naxos www.naxos.com
Universal Music Group new.umusic.com/flash.aspx
Sony Classical www.sonymasterworks.com

 

Tiendas en línea
Amazon www.amazon.com
CD Connection www.cdconnection.com
Tower Records www.towerrecords.com
The Opera Shop www.metoperashop.org
eBay www.ebay.com
Virgin Records www.virginrecords.com

 

Compañías de ópera (directorios)
Opera Base www.operabase.com
Opera on the Web www.fsz.bme.hu/opera/companies.html
Ópera de Bellas Artes www.opera.bellasartes.gob.mx

 

Sitios operísticos diversos
Gli amici della musica www.gliamicidellamusica.net
Opera Chic operachic.typepad.com
Opera Stuff www.operastuff.com
Ticketmaster México www.ticketmaster.com.mx
Operissimo www.operissimo.com
Bellas Artes INBA www.bellasartes.gob.mx
Òpera Glass opera.stanford.edu/main.html
Public Domain Opera Libretti opera.stanford.edu/iu/librettim.html
Music with Ease www.music-with-ease.com
Música UNAM www.musica.unam.mx
You Tube es.youtube.com/results?search_query=ópera&search=Buscar
Naïve Classical  www.naive.fr
Kareol: www.kareol.es

 

Revistas y diarios de ópera

The Opera Critic www.theoperacritic.com
La Scena Musicale Online www.scena.org
Web La Ópera www.weblaopera.com
Opera Net www.culturekiosque.com/opera/index.htm
Revista Opera de Inglaterra www.opera.co.uk
Ópera click www.operaclick.com
Ópera News www.operanews.com

 

 

 

© Copyright Pro Ópera 2017
Todos los derechos reservados
México, D.F.